Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Облученского района должностными лицами органов местного самоуправления и организаций приняты меры по устранению нарушений законодательства

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области на постоянной основе осуществляет проверки исполнения законодательства при подготовке объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к эксплуатации.

В третьем квартале текущего года прокуратура организовала тщательную проверку готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду 2011-2012 годов, в том числе наличия у ресурсоснабжающих предприятий 100-дневного запаса топлива в соответствии с утвержденными графиками.

Установлено, что предприятиями ЖКХ не произведено планомерное накопление необходимого 100-дневного запаса угля. В связи с этим прокуратура направила в суд 9 исковых заявлений о понуждении предприятий ЖКХ сформировать 100-дневный запас угля для каждого поселения Облученского муниципального района. Районный суд удовлетворил частично 4 иска, добровольно в досудебном порядке исполнены требования муниципальными образованиями Облученского и Бирского поселений.

Помимо этого в рамках подготовки объектов ЖКХ к новому отопительному сезону прокуратура провела с участием представителей государственного пожарного надзора по Облученскому району и Биробиджанского отдела Ростехнадзора проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на котельных, расположенных в поселках Семисточный, Бира, Будукан и Лондоко-завод.

В ходе проверки в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Дубовое» и «Дальсантехмонтаж» выявлены нарушения требований федерального законодательства о пожарной безопасности, а также Правил пожарной безопасности в РФ и Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководства общества «Дальсантехмонтаж». В результате два лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Обществом приняты меры по устранению нарушений. Кроме этого за нарушения требований пожарной безопасности и правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 16 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости