Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой Нижегородской области приняты меры по приведению в соответствие с федеральным законодательством решения региональной службы по тарифам области от 30 ноября 2010 года № 42/35, которым установлены тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей

Действующим федеральным законодательством установлена обязанность регулирующего органа утвердить дифференцированные по зонам суток тарифы на электрическую энергию одновременно по трем и двум зонам суток для каждой группы потребителей - «пик, полупик, ночь» и «пик, ночь».

Применение в расчетах за потребленную электрическую энергию тарифа, дифференцированного по зонам суток, определяется в договоре энергоснабжения и возможно только при наличии у потребителя соответствующих приборов учета электрической энергии.

Выбор варианта тарифа (цены) производится потребителем путем направления письменного уведомления в адрес гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации).

Вопреки требованиям законодательства региональной службой по тарифам Нижегородской области установлен только одноставочный тариф, дифференцированный по зонам суток: «дневная зона» и «ночная зона», что нарушает право потребителей на самостоятельный выбор варианта тарифа на электрическую энергию.

Прокуратурой области в целях приведения решения об установлении тарифов на электрическую энергию в соответствие с действующим законодательством внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости