Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2011 года Прокуратурой города в Нальчикский городской суд направлено 28 исковых заявлений

Прокуратурой г.Нальчика проведена проверка в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2011г. прокуратурой города в Нальчикский городской суд направлено 28 исковых заявлений об обязании Правительства Кабардино-Балкарской Республики предоставить жилье детям указанной категории.

В ходе проверки установлено, что на учете для получения жилья при местной администрации городского округа Нальчик состоит всего 170 человек (детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей).

Из них в интересах 77 человек прокуратурой города предъявлены 75 исков об обязании Правительства КБР предоставить им жилое помещение не ниже установленных социальных норм за 2009, 2010 и 10 месяцев 2011 года.

Из общего числа нуждающихся 18 лет не исполнилось 50 гражданам, которые обучаются в образовательных учреждениях (два из них находятся в ГУЗ «Дом ребенка»), 4 человека сами обратились в суд по данному вопросу, по результатам рассмотрения которых имеются решения об обязаннии Правительства КБР предоставить им жилое помещение.

Вместе с тем, в ходе настоящей проверки в целях предъявления исков в интересах детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, прокуратурой города были осуществлены выезды по адресам мест жительства указанной категории лиц, по результатам которого приняты заявления у 21 человека, по результатам рассмотрения которых в Нальчикский городской суд подготовлено 21 исковое заявление об обязаннии Правительства КБР предоставить им жилое помещение не ниже установленных социальных норм.

Однако, из общего числа нуждающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 18 человек не проживают по месту жительства либо дома никого нет.

По данному факту прокуратурой города в адрес главы администрации г.о. Нальчик подготовлено представление.

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура г. Нальчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария