Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2011 года Прокуратурой Онгудайского района в деятельности пристава – исполнителя выявлены нарушения, допущенные при взыскании задолженности по алиментам

Прокуратура Онгудайского района провела проверку исполнения требований ФЗ «Об исполнительном производстве» в деятельности Онгудайского районного отдела Управления Федеральной Службы судебных приставов по РА .

Проверкой установлено, что пристав-исполнитель районного отдела УФССП по РА не принял всех возможных мер к взысканию задолженности по алиментам с должника Баранчикова.

Проверка показала, что 26.11.2010 г. приставу-исполнителю стало известно о том, что должник Баранчиков официально трудоустроился к индивидуальному предпринимателю Топтыгину П. В., к материалам исполнительного производства также был приобщен заключенный им трудовой договор от 26.11.2010 г.

Несмотря на установление места работы должника, исполнительные документы работодателю для производства удержаний из заработной платы Баранчикова были направлены лишь 03.03.2011 г., то есть по истечении 3-х месяцев после установления его места работы. Кроме того, в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель осуществил только 1 исполнительское действие, направленное на установление имущества должника для обращения взыскания. Таким образом, бездействием судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству были нарушены не только права взыскателя, но и как следствие ухудшены условия жизни несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой района в целях устранения выявленного нарушения и привлечения виновного лица к установленной законом ответственности 23 ноября 2011 года внесено представление на имя руководителя Управления Федеральной Службы судебных приставов по Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости