Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2011 года В рамках координационной деятельности прокуратуры проведены мероприятия по вопросам противодействия легализации преступных доходов

В прокуратуре области в рамках координационной деятельности прокуратуры состоялся межведомственный учебно-методический семинар, на котором обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию легализации преступных доходов, финансированию терроризма и повышению уровня межведомственного взаимодействия.

В работе семинара приняли участие прокуроры городов и районов области, руководители структурных подразделений УМВД России, УФСБ России и УФСКН России по Тамбовской области.

Участники семинара поделились практическим опытом работы по борьбе с указанным видом преступности, обсудили имеющиеся проблемы выявления и документирования легализации преступных доходов, сложные вопросы квалификации действий преступников при совершении ими финансовых операций с преступными доходами.

В работе семинара активное участие приняли начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами Межрегионального управления по Центральному федеральному округу Федеральной службы по финансовому мониторингу В.П. Агрызков, уделивший в своем выступлении особое внимание вопросам взаимодействия Росфинмониторинга с правоохранительными органами области, а также заместитель председателя Тамбовского областного суда М.В Живоглядов, осветивший актуальные вопросы складывающейся судебной практики по уголовным делам указанной категории преступлений.

Кроме того, с руководителями правоохранительных органов проведено межведомственное совещание по вышеобозначенной тематике, на котором заслушаны результаты деятельности правоохранительных органов и тщательно проанализированы вскрытые прокурорскими проверками недостатки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости