Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2011 года За неисполнение законных требований прокурора директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Когалыма по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в декабре 2010 года управляющая компания инициировала проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Однако, вопреки требованиям жилищного законодательства решения, принятые на общем собрании, до сведения собственников доведены не были.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что вопрос утверждения платы за систему ограниченного доступа «домофон» фактически на голосование не выносился, в то время как согласно подписанного директором управляющей компании протокола общего собрания, собственники решили утвердить размер такой платы.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес директора управляющей компании внесено представление с требованием принять конкретные меры, направленные на фактическое устранение нарушений.

Однако, директор управляющей компании требования прокурора проигнорировал, в установленный законом срок ответ на представление в прокуратуру не поступил, мер по устранению выявленных нарушений принято не было.

За неисполнение законных требований прокурора надзорным ведомством в отношении директора управляющей компании возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Мировой суд, рассмотрев данное дело, подверг директора управляющей компании штрафу в размере 2-х тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО