Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2011 года Органами прокуратуры приняты меры по привлечению к ответственности управляющей компании за нарушение правил содержания жилого дома

Прокуратурой Ленинского района г.Уфы проведена проверка по сообщению жительницы дома № 5/1 по ул.Летчиков г.Уфы о ненадлежащем содержании дома, размещенному 09.09.2011 в газете «Комсомольская правда».

Установлено, что по жалобе жителей данного дома обслуживающей организацией ООО «ЖЭУ № 13 Ленинского района городского округа г.Уфы» в подвале дома в начале ноября текущего года устранен засор канализации, в результате накопившиеся сточные воды стекли в подвальное помещение дома. Однако в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, меры по надлежащему и своевременному устранению сырости и подтопления подвального помещения не были приняты.

Кроме того, в ходе проверки также выявлены иные нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в виде искривления ливневой канализации, неисправности перил и остекления окон подъездов и другие.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района г.Уфы в адрес руководителя управляющей организации ООО «УЖХ Ленинского района г. Уфы» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора ООО «ЖЭУ № 13» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Ход и результаты рассмотрения актов реагирования взяты на контроль.

Работа по обеспечению законности в рассматриваемой сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости