Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 ноября 2011 года Школы г. Глазова обязали оградить забором

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений.

Проверкой установлено, что в нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях некоторые общеобразовательные учреждения г. Глазова не ограждены забором по периметру.

По результатам проверки межрайонным прокурором в интересах неоп-ределенного круга лиц в суд направлено 9 исковых заявлений к Администра-ции муниципального образования «Город Глазов» и муниципальным образо-вательным учреждениям (средние общеобразовательные школы №№ 1, 4, 7, 9, 10, 11, 15, гимназии №№ 6, 14) о понуждении к оборудованию территории земельного участка образовательных учреждений ограждением.

В настоящее время 8 исковых заявлений рассмотрены судом и удовлетворены, 1 иск находится на рассмотрении.

Суд обязал указанные образовательные учреждения в срок до 01.11.2012 оборудовать территорию земельного участка ограждением по всему периметру, а Администрацию муниципального образования «Город Глазов» обеспечить финансирование, достаточное для оборудования терри-тории земельного участка ограждением в срок до 01.07.2012.

Решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости