Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2011 года Заокским районным судом вынесен приговор водителю-жителю пос. Пахомово Заокского района области, по вине которого пострадал пассажир его автомобиля

Приговором Заокского районного суда от 28.11.2011 года житель пос. Пахомово Заокского района 26 - летний Алексей Корниенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 11 июня 2011 года в 16 часов 50 минут Алексей Корниенко, не имея водительского удостоверения и управляя технически исправным автомобилем "ВАЗ 2106", следовал по автодороге «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево» в направление пос. Ненашево Заокского района со своим знакомым. Проигнорировав требования п. 10.1 и 11.1 ПДД, Корниенко поставил под угрозу жизнь и здоровье других участников движения, выехал на полосу встречного движения с целью обгона, не оценив сложившуюся ситуацию, то есть не обеспечил безопасность движения, после произведенного обгона, совершил столкновение с автомобилем Опель Фронтера, который в тот момент совершал поворот налево.

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 2106 23-летний житель Заокского района получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

После ДТП Алексей Корниенко с места происшествия скрылся, бросив своего знакомого в автомобиле.

Приговором суда Алексею Корниенко назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Алексей Корниенко загладил причинённый потерпевшему ущерб, оплатив стоимость его лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости