Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 ноября 2011 года Прокуратура Облученского района потребовала от администрации муниципального образования устранения нарушений законодательства

Поводом послужили материалы проверки фактов, изложенных в газете «Искра Хингана», об отсутствии правил безопасности для жителей и учеников села Радде в связи с наличием развалин недостроенной в 1991 году школы.

В ходе проверки прокуратура Облученского района Еврейской автономной области установила, что действительно территория строительной площадки не огорожена изгородью и имеется свободный доступ к сооружениям недостроенной школы. Части строительных конструкций торчат из земли, объект усыпан битыми осколками кирпича и бетона, а отверстия имеющихся подвалов здания не закрыты.

В августе-октябре администрация муниципального образования «Раддевское сельское поселение» приняла меры по проведению демонтажа объекта незавершенного строительства. Работы по полному демонтажу школы планируется завершить в апреле-мае 2012 года.

Согласно части 4 ст. 53 Градостроительного кодекса России в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства лицом, осуществляющим строительство, должен проводиться контроль за безопасностью строительных конструкций и участков сетей инженерно-технического обеспечения по соответствию их требованиям экономических регламентов и проектной документации. В соответствии с действующим законодательством производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.

В настоящее время территория объекта обнесена только предупредительной ограждающей лентой.

Неисполнение администрацией обязанности по надлежащему обеспечению безопасности населения при осуществлении строительства может привести к несчастным случаям, причинению вреда здоровью и жизни жителей села, в том числе учащихся школы, находящейся вблизи недостроенного здания.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла в адрес главы администрации Раддевского сельского поселения представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости