Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 ноября 2011 года В Новохоперском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Прокуратурой Новохоперского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения миграционного законодательства при строительстве свинокомплекса «Краснянский» в селе Красное.

Установлено, что участие в строительстве свинокомплекса принимало 8 граждан Таджикистана и 12 граждан республики Узбекистан. Часть указанных лиц незаконно находилась на территории РФ. 12 человек привлечены к административной ответственности, 3 гражданина Республики Таджикистан в административном порядке выдворены за пределы РФ.

Приезд 11 граждан Узбекистана организовал их земляк - 46-летний Абдукадиров Вахиджан Мамат Каримович, также находящийся на территории России без законных оснований. При отсутствии у вышеуказанных граждан регистрации на территории РФ, разрешений либо патентов на работу, Абдукадиров предоставил им место для постоянного проживания на территории Новохоперского района, обеспечил бытовые условия и предоставление продуктов питания, организовал трудовую деятельность на строительстве свинокомплекса «Краснянский».

По материалам прокурорской проверки отделением дознания отдела МВД России по Новохоперскому району в отношении Абдукадирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости