Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой области по обращению ветерана Великой Отечественной войны проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Министру строительства и ЖКХ области внесено представление.

Прокуратурой области по обращению ветерана Великой Отечественной войны А. проведена проверка соблюдения жилищного законодательства министерством строительства и ЖКХ Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что гражданину А. незаконно отказано министерством строительства и ЖКХ Саратовской области в предоставлении мер социальной поддержки по улучшению жилищных условий в связи с тем, что он относится к категории лиц, проходивших службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии. Однако, принимая указанное решение, министерство строительства и ЖКХ Саратовской области не учло право гражданина А. на улучшение жилищных условий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", предусматривающей меры социальной поддержки для инвалидов войны.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области внесено представление министру строительства и ЖКХ области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости