Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2011 года В деятельности филиала по г. Горно-Алтайску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Алтай».выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура г. Горно-Алтайска провела проверку деятельности филиала по г. Горно-Алтайску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Алтай».

Проверкой выявлены нарушения требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Установлено, что сотрудниками филиала ненадлежащим образом исполняются обязанности по привлечению осужденных к исправительным работам к труду в сроки, установленные Уголовно-исполнительным кодексом РФ, по их учету, контролю соблюдения порядка и условий отбывания наказания данной категорией осужденных, по контролю за поведением осужденных с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Так, в нарушение ч. 2 ст. 39 УИК РФ 2 осужденных к исправительным работам направлены для отбывания наказания по истечении 30 дней со дня поступления в инспекцию соответствующих распоряжений суда с копиями приговоров в отношении указанных лиц. Не заведены учетные карточки на 4 осужденных к исправительным работам. Не ведется надлежащий учет нарушений порядка и условий отбывания наказания такими гражданами. Отсутствует надлежащий учет отработанного ими времени, выплаченной им заработной платы и произведенных из нее удержаний. Кроме того, не за всеми осужденными к исправработам осуществлялся надлежащий контроль с участием сотрудников ОВД.

Всего в процессе проверки выявлено 49 нарушений уголовно-исполнительного законодательства. В связи с чем, в адрес начальника ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Алтай» внесено представление об их устранении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай