Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2011 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой области, возбуждено уголовное дело о подделке договора

Прокуратура области по результатам проведенной проверки вынесла постановление о направлении материалов по фактам предоставления на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Калужской области договора о сделке, содержащего признаки подделки.

Проверкой установлено, что в августе текущего года в Управление Росреестра по Калужской области обратился представитель одного из коммерческих банков с заявлением о выдаче свидетельств о государственной регистрации права на ряд объектов недвижимого имущества, перешедшие банку на основании якобы заключенного в 2010 году договора об отступном с одним из сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Представленный договор содержал штампы с регистрационными номерами о ранее проведенной государственной регистрации, заверен гербовой печатью Управления Росреестра по Калужской области.

Однако штампы и печати на договоре не соответствовали по ряду признаков печатям и штампам, используемым Управлением Росреестра. В Едином государственном реестре прав на объекты недвижимого имущества за указанными в штампах номерами зарегистрированы права иных лиц на другие объекты. Более того, такой договор в указанный период не заключался.

По результатам рассмотрения постановления прокурора органами дознания УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости