Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2011 года «Спайс» из рук подростка

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу № 694 в отношении несовершеннолетнего К., 1994 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Семнадцатилетний подросток с учетом наличия предыдущей судимости осужден к лишению свободы на срок два года восемь месяцев с отбыванием в Воспитательной колонии за незаконный сбыт наркотического средства, так называемого «спайса», совершенного в особо крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что К., будучи ранее судимым за совершение грабежа к условной мере наказания, решил улучшить свое материальное положение путем продажи курительных смесей, сбывая их не только несовершеннолетним, но взрослым.

Указанной деятельностью подросток занимался с июня 2011 года, имея постоянного поставщика наркотического средства, до 30 июля 2011 года, когда его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

К. воспитывался в неполной семье, состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних полиции, неоднократно обсуждался в Комиссии по делам несовершеннолетних за антиобщественное поведение. По характеристикам органов системы профилактики подросток вышел из-под контроля матери.

В судебном заседании несовершеннолетний пояснил, что к совершению преступления его подтолкнуло сложное материальное положение, наличие долгов, пытаясь убедить суд, что ему не было известно о противозаконности своих действий.

Указанный приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости