Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой Брейтовского района выявлены нарушения при эксплуатации цеха по выращиванию бройлеров

Прокуратурой Брейтовского района проведена совместная проверка с инспекцией государственного строительного надзора Ярославской области по соблюдению требований Градостроительного законодательства ООО «Старатель».

В ходе проверки установлено, что в состав сельскохозяйственного комплекса входит цех №3 по выращиванию бройлеров, представляющий собой одноэтажное здание с металлическим каркасом.

Разрешение на строительство объекта выдано 04.02.2011 года архитектором администрации Брейтовского района. При этом в нарушение требований законодательства при выдаче разрешения не проводилась экологическая экспертиза и не устанавливались санитарно-охранные зоны.

На момент осмотра здание полностью построено, более того, в цехе содержалась и выращивалась, т.е. объект эксплуатировался.

Согласно ст. 55 Градостроительного законодательства разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удовлетворяет выполнение строительства объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Однако указанный документ ООО «Старатель» не выдавался.

По итогам проверки прокуратурой района в администрацию Брейтовского района принесен протест на решение №1 от 04.02.2011 года на строительство цеха №3 по выращиванию бройлеров, в связи с тем, что оно выдано с нарушениями п.5 ч.2 ст. 49, ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Распоряжением администрации Брейтовского района разрешение №1 на строительство цеха №3 выданное ООО «Старатель» отменено, протест прокурора удовлетворен.

Кроме того, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) в отношении ООО «Старатель».

В настоящее время дело об административном правонарушении не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости