Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2011 года Отрадненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении адвоката

Отрадненским районным судом вынесен приговор в отношении Поповой Анны, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что Попова, будучи адвокатом, злоупотребляя доверием своей подзащитной, являвшейся подсудимой по уголовному делу, обманывала ее, убеждая в необходимости передачи взятки в размере 350 тысяч рублей судье якобы за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. 14 июля 2011 года потерпевшая передала Поповой первую часть взятки в размере 200 тысяч рублей. После получения денег преступная деятельность Поповой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, под контролем которых действовала ее доверительница.

Несмотря на отрицание вины Поповой, заявившей, что полученные деньги являлись гонораром за представление интересов потерпевшей в суде, государственному обвинителю прокуратуры края удалось убедить суд в ее виновности в совершении инкриминируемого деяния.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Попову виновной в покушении на завладение чужими денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере, назначив ей наказание в виде 300 тысяч рублей штрафа с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости