Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 ноября 2011 года Мировой судья судебного участка Улуг-Хемского района Республики Тыва по заявлению прокурора района признала виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовала главу сельского поселения Чааты

Прокуратурой Улуг-Хемского района на основании ст. 3 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов» было направлено главе сельского поселения Чааты Эмилии Маскыр требование о представлении в прокуратуру проектов нормативно-правовых актов.

В проектах речь шла о соблюдении прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, о муниципальной собственности и муниципальной службе, о бюджетном, налоговом, лесном, водном, земельном, градостроительном, природоохранном законодательстве. Рассматривалось в проектах законодательство о лицензировании видов деятельности; о социальных гарантиях лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, должности муниципальной службы.

Проекты указанных нормативных правовых актов должны направляться в прокуратуру не позднее, чем за 15 дней до даты рассмотрения их уполномоченным органом. Принятые нормативные правовые акты должны направляться в прокуратуру Улуг-Хемского района не позднее 15 дней с момента их принятия для изучения на соответствие федеральному и республиканскому законодательству, а также на соответствие Уставу поселения.

Требование прокурора глава сельского поселения проигнорировала. Проекты нормативных правовых актов с апреля 2011 года по настоящее время в прокуратуру района она не представила. Не были представлены на проверку в прокуратуру района постановления администрации сельского поселения Чааты с июня 2011 года по настоящее время, а решения Хурала представителей сельского поселения с февраля текущего года по настоящее время. Тем самым глава сельского поселения Эмилия Маскыр совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. й 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий. В связи с этим прокурором района в отношении главы сельского поселения было возбуждено административное производство.

Постановлением мирового судьи судебного участка Улуг-Хемского района Чечек Биче-оол глава сельского поселения Чааты Эмилия Маскыр признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на две тысячи рублей.

Постановление мирового судьи может быть обжаловано в Улуг-Хемский районный суд в течение десяти суток со дня получения его копии.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва