Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2011 года Прокуратура Республики Адыгея защитила права многодетной матери

Прокуратурой Республики Адыгея рассмотрена жалоба многодетной матери Татьяны Леонидовой об отказе Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям в бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

В результате проверки отказ Комитета в предоставлении земельного участка признан необоснованным. При этом региональный комитет, в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Закона Республики Адыгея «О случаях бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности», которые определяют случаи бесплатного предоставления в собственность земельных участков, сослался на тот факт, что мужу Леонидовой ранее предоставлялся земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Однако, Комитет не учел тот факт, что жилой дом, находящийся в собственности мужа, не обеспечен установленной в республике учетной нормой на каждого члена семьи (10 кв.м).

По представлению прокурора республики Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям права семьи Татьяны Леонидовой восстановлены, семье бесплатно предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости