Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 ноября 2011 года По протесту прокурора Междуреченского района нормативный правовой акт, регулирующий правоотношения в сфере избирательного законодательства, приведен в соответствие с законом

28 октября 2011 года Представительным Собранием Междуреченского муниципального района принято решение № 43 «Об утверждении схемы многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Представительного Собрания Междуреченского муниципального района Вологодской области».

Прокурором района принесен протест на данное решением в связи с тем, что его положения не соответствуют требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Так, в нарушение положения ст. 16 Закона на схеме не обозначены границы избирательных округов, не указаны место нахождения избирательной комиссии муниципального образования и число распределяемых мандатов в каждом избирательном округе, нет четких границ между округами № 1 и № 2.

Кроме того, из данной схемы не представляется возможным определить в какой округ входит поселение Шейбухтовское. Согласно решению образуются два избирательных округа с наименованием «Сухонский».

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с законом и недопущения нарушения избирательных прав граждан, прокурором района на указанное выше решение принесен протест.

Протест прокуратуры рассмотрен представительным органом муниципального образования и удовлетворен. Нормативный правовой акт приведен в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости