Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2011 года В Амурской области по требованию природоохранного прокурора золотодобывающая артель оштрафована на полмиллиона рублей за нарушение природоохранного законодательства

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при добыче золота ООО «Артель старателей «Новый Век», выявлены нарушения.

Установлено, что ООО «Артель старателей «Новый Век» осуществляет деятельность по добыче россыпного золота на территории Мазановского района Амурской области. Для осуществления данной деятельности обществом получена лицензия на право пользования недрами.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушении законодательства о недрах и о промышленной безопасности опасных производственных объектов ООО «Артель старателей «Новый Век» осуществляет добычу золота без согласованного и утвержденного технического проекта на разработку месторождения полезных ископаемых, без горноотводного акта, и без годового плана развития горных работ.

По фактам выявленных нарушений Амурский межрайонный природоохранный прокурор в отношении юридического лица - ООО «Артель старателей «Новый Век» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий лицензии на пользование недрами), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Росприроднадзора по Амурской области. Требования прокурора удовлетворено, юридическое лицо - ООО «Артель старателей «Новый Век» привлечено к административной ответственности виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор в отношении общества возбудил дело об административным правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которое для рассмотрения по существу направлено в Дальневосточное управление Ростехнадзора.

Требование прокурора удовлетворено, 16 ноября 22011 года юридическое лицо - ООО «Артель старателей «Новый Век» оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле в Амурской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 04:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости