Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2011 года 17 ноября 2011 Канавинским районным судом г.Н.Новгорода рассмотрено гражданское дело по иску К. к государственному учреждению «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина» о восстановлении К. в родительских правах в отношении её двоих несовершеннолетних детей

В июле 2009 года по решению Балахнинского городского суда К. была лишена родительских прав в отношении её двух несовершеннолетних дочерей (2000 и 2002 года рождения) вследствие невыполнения своих родительских обязанностей, злоупотребления алкогольными напитками, ведения асоциального образа жизни. Судом с нее взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей, которые были помещены в социально-реабилитационный центр «Бригантина».

За время пребывания дочерей в социально-реабилитационном центре «Бригантина» мать крайне редко их навещала, не интересовалась их здоровьем, алиментные обязательства не исполняла. Летом 2011 года она устроилась на работу, получила необходимые справки от работодателя о том, что она трудоустроена, положительные характеристики с места работы, после чего подала в суд исковое заявление о восстановлении родительских прав.

В ходе судебного разбирательства по указанному гражданскому делу было установлено, что через месяц после трудоустройства, К. была уволена по инициативе работодателя за совершение хищения. Участвующим в процессе представителем прокуратуры Канавинского района г. Н.Новгорода были представлены суду соответствующие документы и отрицательная характеристика на истицу с места последней работы. После увольнения трудоустроиться К. не пыталась.

Орган опеки и представитель социально-реабилитационного центра, участвующие в судебном заседании, возражали против удовлетворения исковых требований К.

В соответствии с заключением прокурора в интересах несовершеннолетних детей, суд отказал К. в удовлетворении её исковых требований о восстановлении в родительских правах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости