Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2011 года В Сухиничском районе местный житель осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека

Вступил в законную силу приговор Сухиничского районного суда в отношении 29-летнего Андрея Филатова, который признан виновным в нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 17 апреля 2011 года Филатов, в нарушение требований ПДД, не имея прав управления мотоциклом, при отсутствии мотошлемов, на мотоцикле марки Днепр МТ-1036, в нарушение правил эксплуатации транспортного средства, превысив количество посадочных мест, перевозил пассажиров вне специально оборудованных мест. На автодороге направлением «г.Сухиничи - д. Глазово», не справившись с управлением, он съехал в кювет, где мотоцикл перевернулся.

В результате ДТП 49-летняя пассажирка мотоцикла получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал Андрея Филатова виновным в совершении преступления и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости