Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2011 года Осужден за попытку сбыта наркотического препарата

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры района, вынес приговор 37-летнему жителю Екатеринбурга Якову Мисолину по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Суд установил, что 25 августа 2011 года Я. Мисолин, действуя из корыстных побуждений, находясь в одной из квартир дома 21 по ул. Челюскинцев в г. Екатеринбурге, передал два шприца с кустарно изготовленным препаратом из эфедрина общей массой 0,06 грамма через свою знакомую лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Я. Мисолин, в свою очередь получил от «покупателя» денежные средства в сумме 1 000 рублей.

В ходе проверочной закупки Мисолин был задержан, а наркотическое вещество изъято из незаконного оборота. В ходе предварительного следствия Я. Мисолин вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Приговором суда Мисолин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости