Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2011 года В Октябрьском районе за получение взятки осужден бывший заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора

Прокуратура Октябрьского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя начальника территориального отдела в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Краевского Павла. Он признан судом виновным в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2010 г. Краевский, являясь заместитель начальника территориального отдела в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, находясь в служебном кабинете, получил от заведующего магазина взятку в размере 4 тыс. рублей, за непривлечение к административной ответственности за нарушения выявленные в ходе проверки.

Преступные действия Краевского были пресечены сотрудниками ОРЧ № 1 (БЭП) при ГУВД по Ростовской области. Он уволен с занимаемой должности.

Приговором мирового судьи Октябрьского района Краевскому назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки, то есть 100 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с организационно-распорядительными полномочиями, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости