Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2011 года По заявлению прокурора Уфимского района за осуществление фармацевтической деятельности с нарушением требований лицензии владелец аптеки привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Уфимского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Курбатовой М.М., допускались факты хранения в принадлежащем ей аптечном пункте в с.Дмитриевка медицинских препаратов с нарушением температурного режима, не обеспечивался минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

В соответствии с действующим законодательством, лицензионными требованиями при осуществлении фармацевтической деятельности являются соблюдение лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами, правил их хранения и отпуска для медицинского применения.

По выявленным фактам прокуратурой района возбуждено административное производство по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом РБ индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости