Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 ноября 2011 года В Генеральной прокуратуре России состоялась встреча с делегацией Министерства юстиции Социалистической Республики Вьетнам по вопросам прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства

В Генеральной прокуратуре РФ прошла встреча с делегацией Минюста Вьетнама, в ходе которой иностранные коллеги ознакомились с деятельностью Генпрокуратуры России по надзору за исполнением федерального законодательства.

Вьетнамскую делегацию возглавила советник Министра юстиции Вьетнама г-жа Зыонг Тхи Тхань Май. Присутствовали также сотрудники департамента общих правовых проблем Минюста Вьетнама Выонг Тоан Тханг, Тхай Тхи Хай Йен, ученые Научно-правового Института Минюста Вьетнама и другие эксперты.

С докладом выступил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Анатолий Паламарчук, который проинформировал коллег о функциях прокуроров в указанной сфере и отметил значимость двухстороннего обсуждения вопросов о правозащитной деятельности органов прокуратуры вне уголовно-правовой сферы.

На встрече также выступили начальник управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева, заместители начальника управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Александр Летуновский и Олег Опенышев, начальники отделов Марина Зайцева и Султанахмед Гаджикурбанов.

В ходе мероприятия вьетнамские коллеги были ознакомлены с деятельностью органов прокуратуры России по защите прав и свобод граждан, прокурорского надзора за исполнением законов в сфере экономики и экологической безопасности.

Стороны выразили уверенность, что встреча послужит импульсом к дальнейшему плодотворному сотрудничеству между ведомствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости