Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2011 года Прокурором Адлерского района города Сочи директорам сельских общеобразовательных учреждений, начальнику управления по образованию и науке администрации города Сочи внесены представления об устранении нарушений законодательства при реализации ПНП «Образование»

Прокуратурой Адлерского района города Сочи проведена контрольная проверка исполнения законодательства при реализации ПНП «Образование» в деятельности органов управления образованием и образовательных учреждений Адлерского района города Сочи при использовании и эксплуатации школьных автобусов, исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся при их перевозках к месту учебы.

Сельскими общеобразовательными учреждениями Адлерского района города Сочи (СОШ №№ 29,38,56) в 2006-2007 гг. в рамках реализации ПНП «Образование» по направлению «Школьный автобус» получено 3 школьных автобуса для осуществления подвоза детей из отдаленных населенных пунктов к общеобразовательным учреждениям, подвоза детей на внешкольные культурно-массовые мероприятия и др.

Установлено, что школьные автобусы МОУ СОШ №№ 29,38,56 не соответствуют автотехническим требованиям и требованиям безопасности, предъявляемым к данному виду транспорта при осуществлении перевозок школьников, на момент проведения проверки перевозка школьников автотранспортом указанных школ не осуществлялась: у школьных автобусов МОУ СОШ № 29,56 истек срок прохождения технического осмотра, в связи с чем автобусы с 01.09.2011 и до настоящего времени не приступили к перевозке учащихся и вообще не эксплуатируются. Автобус МОУ СОШ №38 длительное время нуждается в ремонте тормозных систем, в связи с чем 20.10.2011 года не прошел государственный технический осмотр в ОГИБДД УВД по городу Сочи. Во всех трёх школах автобусы не использовались по причине технической неисправности.

По результатам проверки директорам МОУ СОШ №№ 29,38,56, а также начальнику управления по образованию и науке администрации городу Сочи прокурором района внесены представления об устранении нарушений законодательства при реализации ПНП «Образование».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости