Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2011 года Прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Ичалковского района совместно с Государственной инспекцией труда в ноябре 2011 года произведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность на территории района. Были проверены: ОАО «Автоколонна 1659», ООО «Общепит», ПО «Центральное», ООО «Новое время», ООО СМФ «Ичалковская» и ООО «Агро—Мир». В ходе проверки выявлено 30 нарушений законов.

Наиболее распространенные нарушения: работникам не начисляется доплата за вредные условия труда; допуск рабочих без специальной одежды; работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, не предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск; работники не прошли инструктаж на рабочем месте по охране труда; не проведено обучение работников по электробезопасности.

По результатам проверок подготовлено и направлено в Государственную инспекцию труда по Республике Мордовия 7 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Руководителям предприятий внесено 6 представлений об устранении нарушений действующего законодательства. Подготовлено 1 исковое заявление об обязании провести аттестацию рабочих мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости