Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 ноября 2011 года По доводам кассационного представления прокуратуры республики отменен приговор в отношении бывшего руководителя Приуральского управления Ростехнадзора по РБ

Приговором Верховного суда республики бывший руководитель Приуральского управления Ростехнадзора по РБ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), за которое осужден к штрафу в размере ста тысяч рублей и освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Органами следствия он обвинялся в незаконном предпринимательстве (ст. 289 УК РФ) и шести фактах получения взяток (ст. 290 УК РФ).

Государственным обвинителем на указанный приговор суда внесено кассационное представление об отмене приговора в связи с несоответствием выводов суда материалам уголовного дела и неправильным применением уголовного закона.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ кассационное представление удовлетворено, в т.ч. признано необоснованным оправдание бывшего руководителя управления Ростехнадзора по РБ по эпизоду получения денежных средств в размере около 1,6 млн рублей. Приговор Верховного суда РБ отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости