Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2011 года Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратурой РСО-Алания проводится проверка исполнения законодательства при назначении и выплате трудовых пенсий в ГУ-УПФР по Пригородному, Правобережному и Алагирскому районам.

Установлено, что в 2009 году жительница республики Т. вступив в сговор со своей знакомой, предоставила в ГУ –УПФР по Пригородному району РСО-Алания справку о том, что проработала на работах с тяжелыми условиями труда на Цхинвальском заводе «Эмальпровод» более 10 лет, а также справку о заработной плате.

На основании указанных и других документов ей была назначена пенсия по старости в размере около 4 000 рублей и в период времени с февраля 2009 года по октябрь текущего года ей была начислена и выплачена пенсия по старости в размере 191 914 рублей.

Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, Т. проработала на указанном заводе только 1 год.

Таким образом, в ее действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Органами прокуратуры, было выявлено еще 6 аналогичных фактов, по которым в настоящее время проводятся доследственные проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости