Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратурой Тамбовского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения порядка владения, распоряжения и эффективности использования государственного и муниципального имущества.

Вопреки требованиям федерального закона «О защите конкуренции» имели место случаи сдачи в аренду муниципального имущества без проведения торгов (аукциона).

Несмотря на то, что в ряде случаев срок действия договоров аренды муниципального имущества истек, а договоры аренды не были пролонгированы, арендаторы продолжали осуществлять хозяйственную деятельность в арендуемых помещениях, имея, к тому же, задолженность по арендной плате.

Не всегда муниципальными образованиями своевременно принимались меры по контролю за полнотой и своевременностью перечисления арендной платы, тогда как она является одним из источников пополнения доходной части бюджета поселения.

Администрациями большинства муниципальных образований района не исполнялась обязанность по регистрации прав хозяйственного ведения, оперативного управления на недвижимое имущество, сделок, совершаемых с ним.

Выявлены случаи незаконного заключения договоров о передаче объектов муниципальной собственности во временное пользование, тогда как она может передаваться лишь в оперативное управление.

Проверкой также установлено, что в трудовых контрактах, заключенных с руководителями муниципальных учреждений, не предусмотрена ответственность за сохранность и целевое использование муниципального имущества.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой внесено 16 представлений, принесено 11 протестов, объявлено 1 предостережение, возбуждено 1 административное производство.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости