Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2011 года По заявлению прокурора Турочакского района суд обязал индивидуального предпринимателя произвести за свой счет ремонт наружного водопровода в

8 ноября 2011 года Турочакский районный суд рассмотрел заявление прокурора района к индивидуальному предпринимателю Аркадию Кучукову об обязании устранить за свой счет допущенные по его вине недостатки услуг по гражданско-правовым договорам, заключенным с администрацией Кебезеньского сельского поселения по ремонту наружного водопровода с. Кебезень.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в 2007-2008 г.г. администрацией сельского поселения с индивидуальным предпринимателем Кучуковым неоднократно заключались гражданско-правовые договоры на текущий ремонт наружного водопровода с. Кебезень.

Однако качество фактически произведенных Кучуковым работ не соответствовало требованиям строительных норм и правил, предъявляемым к такого рода объектам, что было установлено при проведении строительно-технической экспертизы в рамках расследования уголовного дела в отношении главы МО «Кебезенское сельское поселение» Кирилла Сумачакова, который обвинялся в халатности.

Суд согласился с требованиями прокурора и обязал индивидуального предпринимателя произвести за свой счет ремонт наружного водопровода в

селе Кебезень.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости