Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2011 года 38-летняя москвичка осуждена за контрабанду и незаконное приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ

Кунцевский районный суд г.Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней москвички Елены Теслевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 188 (контрабанда), ч.3 ст. 234 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами в крупном размере) УК РФ.

Суд установил, что 22 сентября 2011 года в дневное время Теслева при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта сильнодействующее вещество – трамадол, общей массой 19,50 гр. Авиарейсом сообщением Каир-Москва женщина переместила вещество через таможенную границу РФ в столицу и хранила при себе с целью дальнейшего сбыта.

В тот же день в вечернее время в вестибюле станции метро «Крылатское» подсудимая сбыла часть трамадола, массой 14,50 гр. за 4500 рублей, после чего была задержана сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ. У последней была изъята оставшаяся часть сильнодействующего вещества весом 5 гр.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал Теслеву виновной и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости