Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2011 года В г. Реже возбуждено уголовное дело о хищении средств ЖКХ

Режевской городской прокуратурой в связи с огромной задолженностью Режевского городского округа перед ЗАО «Уралсевергаз» за потребленный газ, с привлечением сотрудников ГУ МВД России по Свердловской области проведена проверка в ООО «Расчетный центр», осуществляющем деятельность по сбору платежей с населения и производившего оплату поставщикам за потребленные энергоресурсы за отопительный период с сентября 2010 года по май 2011 года.

В ходе проверки установлено, что в период с сентября 2010 года по май 2011 года должностные лица ООО «Расчетный центр», осуществляя на основании заключенного агентского договора с управляющей компанией ООО «УК «Гавань» расчет, начисление и прием ежемесячных коммунальных и иных платежей от жителей г. Реж, предоставляли принципалу – ООО «УК «Гавань» - недостоверные отчеты о начислениях за коммунальные услуги и самостоятельно удерживали из денежных средств суммы агентских вознаграждений в большем размере, чем предусмотрено договором. Таким образом были похищены денежные средства в крупном размере.

Денежные средства в полном объеме не перечислялись поставщикам энергоресурсов, которые ссылаясь на наличие долгов, отключали теплоснабжающие компании гор. Режа от газоснабжения, в результате чего в городе в летний период 2011 года населению и в соцобъекты, в том числе больницы, дошкольные учреждения не поставлялось горячее водоснабжение.

Поставщики энергоресурсов ЗАО «Уралсевергаз», ООО «Режевская электросетевая компания», ЗАО «ГАЗЭКС», ОАО «Свердловэнергосбыт» несли убытки в выплате неустоек и кредитов за закупленные ими энергоресурсы и поставленные ранее теплоснабжающим компаниям г. Режа.

Режевской городской прокуратурой проделана огромная работа и причина наличия задолженности перед поставщиками, несмотря на все уловки должностных лиц Расчетного центра, установлена.

По результатам проверки ее материалы были направлены в Режевской межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области, где накануне возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости