Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой Смоленского района выявлено преступление в отношении пятилетней девочки

Прокуратурой Смоленского района поддержано обвинение в Смоленском районном суде по уголовному делу в отношении гражданина О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Совершение данного преступления О. было выявлено прокуратурой Смоленского района при рассмотрении в мировом суде Смоленского района уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенного с жестоким обращением по отношению к двоим малолетним детям, за которое О. было назначено наказание в виде исправительных работ.

Согласно обвинительного заключения, в вечернее время О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился по месту своего жительства со своей пятилетней дочерью. С целью удовлетворения своей половой страсти подсудимый совершил с потерпевшей действия сексуального характера.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимым, который неоднократно изменял свои показания, пытался объяснить происхождения телесных повреждений у дочери различными фактами, его виновность в совершении инкриминируемого преступления полностью подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Приговором Смоленского районного суда О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подсудимый не согласился с приговором суда, обжаловал его, однако, судом кассационной инстанции его жалоба оставлена без удовлетворения, приговор суда - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область