Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2011 года Работодатель неправомерно уволил сотрудника за испорченную продукцию

Вступило в законную силу решение Нижнетуринского городского суда по иску работника ОАО «Тизол» о восстановлении его на работе в должности начальника склада готовой продукции цеха теплоизоляционных изделий, основанное на позиции прокурора.

Установлено, что истец был уволен по п.7 ст. 81 Трудового кодекса РФ - за совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, дающих основание для утраты доверия со стороны работодателя. Представители ответчика пояснили, что вина истца заключается в неисполнении своих должностных обязанностей в части обеспечения сохранности готовой продукции. По результатам инвентаризации было выявлено испорченной продукции на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Участвовавшим в деле помощником прокурора дано заключение в порядке ч. 3 ст. 45 ГПК РФ, в соответствии с которым истец подлежит восстановлению на работе, поскольку ответчик ООО «Тизол» не создал надлежащих условий для эффективной работы склада готовой продукции. Кроме того, при приеме руководящего сотрудника на работу инвентаризация не проводилась, он не расписывался в принятии товаро-материальных ценностей в определенном количестве и качестве.

Решением Нижнетуринского городского суда Свердловской области от 28.09.11 исковые требования удовлетворены, гражданин восстановлен на работе. Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 15.11.2011 решение Нижнетуринского городского суда оставлено без изменения, кассационная жалоба ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости