Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 ноября 2011 года Не выплатил заработную плату вовремя – плати административный штраф

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку о соблюдении требований трудового законодательства и прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях района.

Установлено, что федеральное государственное унитарное предприятие «Башмак» не выплатило в установленные сроки работникам заработную плату, в результате чего долг по состоянию на 27 октября составил более 2 млн. рублей.

Кроме того в ходе проведения проверки установлено, что в государственный орган статистической отчетности Еврстат предприятие, как респондент статистической отчетности, представило сведения о просроченной задолженности в размере более 3 млн. рублей, что много больше, чем установлено в ходе изучения платежных документов предприятия.

Статьей 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность должностных лиц за представление недостоверной статистической информации.

Прокуратура Ленинского района вынесла два постановления по делу об административном правонарушении в отношении и.о. директора ФГУП «Башмак» за не выплату работникам заработной платы и предоставление неверных статистических сведений в Еврстат.

По результатам рассмотрения постановлений директор предприятия привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей за несвоевременную выплату заработной платы работникам и 3 тысяч рублей за предоставление недостоверной статистической информации.

В настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии снижена до 860 тысяч рублей.

Органами прокуратуры области своевременность выплаты заработной платы на указанном предприятии взята на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 03:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости