Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2011 года Прокуратурой Алагирского района выявлен факт организации и проведения азартных игр

Прокуратурой Алагирского района организован и проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение на территории района фактов нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с оперативными сотрудниками МОБЭП и ПК ОРЧ №3 МВД по РСО-Алания был выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в компьютерном клубе расположенном по ул.Ч.Басиевой г.Алагир. В ходе осмотра клуба было обнаружено и изъято 6 системных блоков, которые опечатаны и изъяты.

Доследственной проверкой установлено, что в действиях владельца клуба отсутствуют признаки состава преступления, вместе с тем, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

В этой связи прокурором района в отношении владельца компьютерного клуба возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.1.1 (незаконные организация и проведение азартных игр) которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 3 000 до 5 000 рублей с конфискацией игрового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости