Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя

Прокуратурой Почепского района Брянской области для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело в отношении Анищенко Сергея Васильевича 1960 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что 12 февраля 2011 года Анищенко С.В., двигаясь на автомобиле «МАЗ» с полуприцепом, на 69 километре автодороги «Брянск-Новозыбков», на территории Почепского района, утратил контроль над управлением автомашиной, допустив занос автомобиля, в результате чего столкнулся с движущейся во встречном направлении маршрутным такси – автомобилем «Мерседес-Бенц 313 Спринтер». В результате ДТП погибли 3 пассажира

маршрутного такси, кроме того, одному пассажиру автомобиля «Мерседес» и пассажиру автомобиля «МАЗ» был причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение указанного преступления Анищенко С.В. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Уголовное дело расследовалось СЧ СУ УМВД России по Брянской области.

Прокуратура Почепского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости