Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки за ненадлежащее исполнение обязанностей наказаны медицинские работники

Прокуратура города Кемерово проверила соблюдение законодательства, связанного с лечением и реабилитацией несовершеннолетних, больных наркоманией.

Установлено, что в детско-подростковом наркологическом стационаре Государственного учреждения здравоохранения Кемеровской области грубо нарушается закон при оказании наркологической помощи.

Выявлены факты оказания наркологической помощи несовершеннолетним не по просьбе их законных представителей и без их согласия, отсутствие согласия законных представителей на обработку персональных данных.

Кроме того, допущены нарушения при хранении лекарственных средств. Препарат с истекшим сроком годности более полугода находился совместно с другими лекарствами, а не в отдельной карантинной зоне. В холодильнике для хранения медикаментов обнаружены вскрытые упаковки продуктов питания.

В помещении для хранения лекарственных средств отсутствуют приборы для регистрации параметров воздуха.

Прокурор города внес представление об устранении выявленных нарушений закона.

Приказом главного врача исполняющей обязанности заведующего отделением и старшей медицинской сестре объявлены выговоры. Заместителю главного врача и эпидемиологу указано на необходимость усиления контроля за правильной госпитализацией и хранением лекарственных средств

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости