Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2011 года Прокуратура обязала предприятие, оказывающее туристические услуги, устранить нарушения природоохранного законодательства

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности МУП «Северо-Байкальский регион» осуществляющего деятельность по организации туристических и экскурсионных услуг в местности «Хакусы». В собственности предприятия находятся 22 объекта – жилые и производственные корпуса. Сброс образующихся в результате деятельности предприятия отходов производства и потребления в нарушение требований законодательства осуществлялся в ручей Горячий, впадающий в озеро Байкал. Предприятием не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об охране окружающей среды» особой охране подлежат лечебно-оздоровительные местности и курорты, иные природные комплексы, имеющие особое рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение.

Защищая права граждан лиц на благоприятную окружающую среду, Северобайкальский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении МУП «Северо-Байкальский регион» устранить нарушения природоохранного законодательства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 03:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости