Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой Дзержинского района пресечены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения земельного законодательства при занятии земельного участка в районе д. 88/23 на Ленинградском пр-те г. Ярославля.

При выезде на место установлено, что по указанному адресу ООО «АППАРЕЛЬ АУДИО-ВИДЕО» ведется строительство: проведено устройство котлована, выполнены фундаменты и частично установлен каркас здания; площадка, используемая для строительства, имеет ограждение. Установленный строительный забор частично расположен за пределами земельного участка, выделенного для производства строительных работ, в результате ООО «АППАРЕЛЬ АУДИО-ВИДЕО» дополнительно занят и используется земельный участок площадью 654,6 кв.м. Права на излишне занятый и используемый земельный участок ООО «АППАРЕЛЬ АУДИО-ВИДЕО» не оформлялись.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «АППАРЕЛЬ АУДИО-ВИДЕО» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие и использование земельного участка). По результатам рассмотрения указанного дела генеральный директор ООО «АППАРЕЛЬ АУДИО-ВИДЕО» привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости