Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 ноября 2011 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства, направленного на профилактику потребления наркотических средств

Прокуратура области провела проверку исполнения органами государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, а также РУФСКН по Республике Калмыкия и Астраханской области и УМВД России по Астраханской области законодательства о наркотических средствах.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в министерстве здравоохранения Астраханской области, УМВД России по Астраханской области и РУФСКН по Республике Калмыкия и Астраханской области.

По выявленным нарушениям в адрес министра здравоохранения Астраханской области, начальника УМВД РФ России по Астраханской области и начальника РУФСКН по Республике Калмыкия и Астраханской области 01.11.2011 прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокурорами выявлены нарушения в органах местного самоуправления при реализации долгосрочных целевых программ по профилактике преступности, борьбе с наркоманией. В муниципальных больницах выявлены факты медицинского вмешательства без письменного согласия пациентов, недостаточной штатной численности медицинского персонала, использования неисправного оборудования, нарушения, связанные с недостаточным обеспечением оборудованием, расходными материалами для диагностики и медицинского освидетельствования лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они употребляют наркотические вещества. Установлены факты нарушения правил учета и хранения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также допуска лиц к работе с такими средствами и веществами, когда бухгалтер больницы имеет беспрепятственный доступ в помещение, в котором хранятся наркотические средства.

По указанным фактам в адрес главных врачей больниц внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В ходе проверки выявлено более 60 нарушений законодательства, внесено 33 акта прокурорского реагирования.

Вопросы профилактики потребления наркотических средств на территории Астраханской области находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости