Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2011 года Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения трудовых прав работников Управления архитектуры и градостроительства, образования и культуры муниципального образования «Кошехабльский район»

Прокуратурой Кошехабльского в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в Управлениях архитектуры и градостроительства, образования и культуры муниципального образования «Кошехабльский район» установлены факты несвоевременной выплаты муниципальным служащим заработной платы. С работниками не были заключены письменные соглашения об изменении заработной платы, они письменно не извещались о составных частях заработной платы. Более того, работникам муниципалитета несвоевременно производилась оплата ежегодных отпусков.

По результатам проверки 17 ноября 2011 года прокуратурой района в отношении начальника Управления образования Марет Хут, начальника Управления архитектуры и градостроительства Нурия Болокова и начальника Управления культуры Нурет Бричевой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в котором за данные нарушения предусмотрена ответственность должностных лиц в виде штрафа от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Материалы для привлечения указанных лиц к административной ответственности направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости