Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2011 года По иску прокурора Белозерского района суд обязал лесозаготовителя очистить места рубки леса от порубочных остатков

По информации Белозерского районного отдела- государственного лесничества Департамента лесного комплекса Вологодской области о нарушении ООО «Агросистемы» лесного законодательства прокуратурой Белозерского района проведена проверка.

Установлено, что в нарушение правил заготовки древесины ООО «Агросистемы» при осуществлении лесозаготовительных работ не произвело очистку мест рубок, срубленные деревья, сучья оставлены на месте рубки, что создавало угрозу возникновения пожара в лесах.

В связи с выявленными нарушениями закона старшим государственным инспектором Белозерского лесничества в июне текущего года юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Однако на момент прокурорской проверки меры к очистке лесосек организацией приняты не были, в связи с чем прокурор района в суд направил исковое заявление об обязании юридического лица устранить нарушения закона.

Белозерский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал ООО «Агросистемы» в срок до 01.01.2012 провести работы по очистке от порубочных остатков мест рубки древесины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости