Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2011 года Органами прокуратуры продолжается работа по защите жилищных прав сирот

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка проведена проверка по обращению администрации профессионального лицея № 10 о защите жилищных прав выпускника учебного заведения, оставшегося без попечения родителей.

Как установлено материалами дела, в июне 2011 г. молодой человек окончил обучение в лицее и в настоящее время служит в армии. Его мать лишена родительских прав и фактически не поддерживает с сыном родственных отношений, отец умер в 2002 году.

С апреля 2011 года он состоит в Управлении по учету и распределению жилья администрации г.Липецка на учете лиц, нуждающихся в получении жилых помещений. Однако, несмотря на то, что в июне текущего года он окончил учреждение начального профессионального образования, благоустроенное жилое помещение ему предоставлено не было.

Фактически после возвращения в следующем году из рядов Вооруженных Сил он может оказаться на улице, поскольку не имеет жилья. Учитывая сложившуюся ситуацию, прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города предоставить указанному выпускнику лицея благоустроенное жилое помещение по договору социального найма вне очереди.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В 2011 г. по требованию прокурора Левобережного района г.Липецка были восстановлены жилищные права 15 сирот. Работа на данном направлении продолжается.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости