Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой г.Новомосковска приняты меры к устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическим благополучии населения, выявленных в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 п. Ширинский»

Новомосковской городской прокуратурой в связи с поступившей коллективной жалобой родителей детей, посещающих МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 п. Ширинский», в образовательном учреждении проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическим благополучии населения.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическим благополучии населения» в дошкольных и других образовательных учреждениях не зависимо от организационно- правовых форм должны осуществляться меры по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, и выполняться требования санитарного законодательства. В нарушение данных требований законодательства, санитарно-эпидемиологических норм и правил СанПиН 2.4.1.2660-10, в ходе проверки в детском образовательном учреждении выявлены нарушения: отсутствуют металлические кассеты для хранения чистых столовых приборов; отсутствуют щетки для мытья посуды; нарушена целостность покрытия пола в музыкальном зале ; в нерабочем состоянии источники искусственного света в групповых ячейках и система вентиляции в прачечной ; отсутствуют съемные решетки из дерева на отопительных приборах в спортивном зале ;нет горячей проточной воды в медицинском блоке , а также иные нарушения.

По результатам проверки в отношении заведующей хозяйством детского учреждения Светланы Котешковой прокурором г.Новомосковска возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7. КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения. Постановление направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора по г.Новомосковску. Кроме этого, прокурором в адрес и.о. директора детского сада внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и недопущению их впредь. Фактическое устранение выявленных нарушений прокуратурой г.Новомосковска оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости