Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2011 года В Асбесте работодатели критично отнеслись к возрасту кандидатов в работники

Прокуратура г.Асбеста выявила факты необоснованного отказа в приеме на работу граждан предприятиями города, а также иные нарушения в сфере соблюдения законодательства о занятости населения.

Прокуратура установила, что в нарушение положений Закона РФ «О занятости населения» руководство ООО «Октава», ООО ПК «Уралпромполимер» и ООО «Океан» разместили объявления в СМИ о наличии вакансий, но не представили эти сведения в службу занятости населения.

Кроме того, установлено, что в нарушение требований ст. 37 Конституции РФ, Трудового кодекса РФ и Закона о занятости населения работодатели – ИП Замураев, ИП Башкирова, директор ООО «Экопромтекстиль» А. Флягин необоснованно отказали в приеме на работу кандидатам, направленным ГКУ «Асбестовский центр занятости» в связи с тем, что последние не подошли по возрасту.

По результатам проверки прокурором города Асбеста в отношении работодателей возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и 19.7 КоАП РФ (непредставление сведение), а также внесено три представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости