Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой Балаганского района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

Прокуратурой района с привлечением специалиста Ростехнадзора проведена проверка исполнения программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном комплексе муниципального образования.

В ходе проверки были обследованы Балаганская средняя образовательная школа №1 и администрация района. Установлено, что в прошедший отопительный сезон в кабинетах здания работники использовали электрические обогреватели, что приводило к дополнительному расходу электроэнергии. Причинами недостаточного нагрева отопительных приборов – использование устаревшего оборудования в электрокотельной.

Также не был обеспечен учет используемых энергетических ресурсов с применением приборов учета, используемых при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы (водопотребление). Не проведено обязательное энергетическое обследование, не составлен энергетический паспорт.

По результатам проверки органом Ростехнадзора администрации района выдано предписание об устранении нарушений.

Проверкой установлено, что в котельной Балаганской школы №1 не закончен монтаж и не введена в действие установка для докотловой обработки воды. Отсутствует изоляция на трубопроводах в тепловом колодце, отсутствует документация, подтверждающая наличие тепловой изоляции на трубопроводах тепловой сети по всей ее протяженности. По результатам проверки органом Ростехнадзора также выдано предписание об устранении нарушений.

Поскольку указанной программой тепловая изоляции на трубопроводах тепловой сети не предусмотрен, прокуратурой района подготовлено исковое заявление о понуждении администрацию Балаганского района внести указанное мероприятие в программу по энергосбережению.

Крмое того, прокуратурой района подготовлено представление об устранении указанных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 06:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости